| 6/23/2000 12:00:00 AM

Necesidades de capitalización por sectores

Necesidades de capitalización por sectores
Necesidades de capitalización por sectores
SectoresNecesidades de capitalizaciónAumento necesario del patrimonio
Agropecaurio447.96510,1
Comercio852.26211,8
Construcción322.49814,7
Hidrocarburos1.081.3029,8
Industria3.989.6389,8
Medios160.22212,3
Minería1.304.60041
Servicios943.4123,8
Telecomunicaciones1.776.48612,1
Transporte2.131.353177
Total13.009.73711,8
Fuente: Supersociedades, Supervalores, Supersubsidio familiar, Supersalud, Contaduría General de la Nación, Empresas, ACEMI.

Cálculos Dinero.

Publicidad

Queremos conocerlo un poco,
cuéntenos acerca de usted:

Maria,

Gracias por registrarse en DINERO Para finalizar el proceso, por favor valide su correo a través del enlace que enviamos a:

correo@123.com

Maria,

su cuenta aun no ha sido activada para poder leer el contenido de la edición impresa. Por favor valide su correo a través del enlace que enviamos a:

correo@123.com

Para verificar su suscripción, por favor ingrese la siguiente información:

O
Ed. 550

¿No tiene suscripción? ¡Adquiérala ya!

Su código de suscripción no se encuentra activo.