| 6/23/2000 12:00:00 AM

Necesidades de capitalización por sectores

Necesidades de capitalización por sectores
Necesidades de capitalización por sectores
SectoresNecesidades de capitalizaciónAumento necesario del patrimonio
Agropecaurio447.96510,1
Comercio852.26211,8
Construcción322.49814,7
Hidrocarburos1.081.3029,8
Industria3.989.6389,8
Medios160.22212,3
Minería1.304.60041
Servicios943.4123,8
Telecomunicaciones1.776.48612,1
Transporte2.131.353177
Total13.009.73711,8
Fuente: Supersociedades, Supervalores, Supersubsidio familiar, Supersalud, Contaduría General de la Nación, Empresas, ACEMI.

Cálculos Dinero.

Publicidad

¿Tienes algo que decir? Comenta

Para comentar este artículo usted debe ser un usuario registrado.