| 9/1/2000 12:00:00 AM

Empresas

Empresas
Empresas
 Ventas 99Var.* (%)Utilidades 99Var.* (%)
Empresa
Olímpica847.651-2,45.914-66,7
Intercor470.33611,433.823142,8
Corelca386.696-31,4-169.85227,9
Cervecería Aguila275.757-7,131.384-41,2
Almacén Vivero240.31215,32.429123,1
Monómeros Colven173.18417,610.580-14,5
Terpel Norte161.940-0,21.351112,2
Triple A123.7259,38.58454,4
Promigas119.4716,136.962-21,3
Cementos Caribe110.80111,072.15619,6
Fuente: Dinero, 5.000 empresas

* Variación respecto a 1998

Publicidad

¿Tienes algo que decir? Comenta

Para comentar este artículo usted debe ser un usuario registrado.